Сингапур снова смягчает денежно-кредитную политику Центральный банк Сингапура смягчил денежно-кредитную...
Читать далее...В Сингапуре пройдет Форум Бизнес-Авиации

В Азиатско-Тихоокеанском регионе скоро состоится Форум и выставка деловой авиации Азии (BAAFEx), которое впервые пройдет в Сингапуре с 4 по 6 марта 2025 года. Оно будет организовано в выставочном центре Чанги, где обычно проходит престижное авиашоу Сингапура (Singapore Airshow).
Сам BAAFEx запланирован через два года после следующего Singapore Airshow, который состоится в феврале 2026 года. Мероприятие станет важной вехой для сообщества деловой авиации в Азии, заполняя значительную нишу в этом динамично развивающемся сегменте. Форум предложит богатую экспозицию, включая масштабную статическую выставку бизнес-джетов, расположенную вблизи от основных терминалов аэропорта Чанги.
Организаторы ожидают активное участие ключевых игроков отрасли, таких как производителей самолетов и компании, специализирующиеся на авиационных технологиях, управлении воздушными судами и чартерных услугах. Первая BAAFEx нацелена на привлечение профессионалов со всего Азиатско-Тихоокеанского региона и за его пределами, включая состоятельных частных лиц и компании, заинтересованные в инвестициях в сектор частной авиации.
Спрос на бизнес-джеты и авиационные услуги в Азиатско-Тихоокеанском регионе имеет устойчивый рост, особенно в таких странах, как Юго-Восточная Азия, Япония и Индия. В Юго-Восточной Азии лидируют рынки Сингапура, Малайзии, Индонезии, Филиппин и Таиланда, в то время как восходящие рынки стран, таких как Вьетнам и Камбоджа, активно развивают свою инфраструктуру для деловой авиации.
Прогнозируется, что регион получит около 11% от ожидаемых 8500 новых бизнес-джетов, которые будут поставлены по всему миру в период с 2023 по 2033 год. На конец 2023 года Азиатско-Тихоокеанский регион занимает третье место по объему рынка деловой авиации в мире, уступая лишь Северной Америке и Европе. В частности, количество вылетов бизнес-джетов из Сингапура увеличилось на 28% в прошлом году по сравнению с показателями до пандемии.
Выбор Сингапура в качестве места проведения BAAFEx в очередной раз подчеркивает его стратегическую значимость благодаря устоявшейся деловой экосистеме, развитым связям и роли в качестве ворот в более широкий регион. Так например, деловой интерес со стороны Китая значительно возрос в последние годы, когда состоятельные частные лица и владельцы бизнеса все чаще обращаются к Сингапуру и соседним странам в поисках новых возможностей для расширения.
Мероприятие также будет включать конференционную программу, организованную в партнерстве с Азиатской ассоциацией деловой авиации (AsBAA), что станет важным шагом в возобновлении внимания к деловой и общей авиации в Азии после последней региональной выставки в Шанхае в 2019 году.
Другие новости из сингапура
Последние события из мира бизнеса, экономики и жизни Сингапура
Сингапур обогнал Сан-Франциско и стал мировым лидером по росту стартапов
Сингапур обогнал Сан-Франциско и стал мировым лидером по росту стартапов...
Читать далее...Aspire получает лицензию от MAS к запуску продукта поддержки для МСП
Финтех-компания Aspire получила лицензию Capital Markets Services (CMS) от Денежно-кредитного...
Читать далее...Новая программа поддержки зарплат поможет МСП в Сингапуре выйти на международный рынок
Новая программа поддержки зарплат поможет МСП в Сингапуре выйти на...
Читать далее...